Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне отменили решение о переименовании улицы в городе в честь Гандзюк - РИА Новости, 10.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсоне отменили решение о переименовании улицы в городе в честь Гандзюк

Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 мая – РИА Новости. Херсонский окружной административный суд отменил решение горсовета о переименовании улицы в городе в честь погибшей советницы мэра Екатерины Гандзюк, сообщает в пятницу пресс-служба суда.
В феврале пресс-служба Херсонского горсовета сообщила, что депутаты переименовали улицу Лютеранскую на улицу Екатерины Гандзюк. Суд рассмотрел дело по иску физических лиц к Херсонскому городскому совету и к мэру Владимиру Миколаенко о признании противоправным и отмены некоторых пунктов решения городского совета от 22 февраля "О предоставлении зоне зеленых насаждений статуса сквера и его наименовании и переименование улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк".
Отец убитой экс-советницы мэра Херсона намерен подать в суд на Луценко
"Решением Херсонского окружного административного суда иск удовлетворен частично, признаны противоправными и отменены соответствующие пункты и разделы решения Херсонского городского совета в части слов "и раздел "Улицы" названием: "ул. Екатерины Гандзюк", – говорится в сообщении.
Также суд признал противоправными действия мэра города Владимира Николаенко при проведении голосования о переименовании улицы.
Екатерину Гандзюк в июле 2018 года облили кислотой. Через несколько месяцев она скончалась в киевской больнице. Правоохранители расследовали дело о покушении на убийство, однако после ее смерти переквалифицировали на заказное умышленное убийство. Следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства Гандзюк. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в организации убийства подозревают председателя областного Херсонского совета Владислава Мангера.
Юрий Луценко. Архивное фото
О неубиваемом прокуроре: на Украине чиновники стали бессмертными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала