Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии считает необходимым открыть дипмиссию в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии считает необходимым открыть дипмиссию в Санкт-Петербурге

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 25 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что власти республики должны оценить, в каких странах необходимо открыть новые дипломатические миссии, он считает, что республике не хватает посольства в Африке и консульства в Санкт-Петербурге.
"Нам нужно оценить, в каких странах нам нужно представлять свои интересы, к примеру, в Африке у Молдавии нет ни одного посольства, но все это стоит делать поэтапно. Для начала нам стоит открыть... консульство в Санкт-Петербурге, поскольку в России у нас есть только посольство в Москве. Это все сейчас обсуждается и должно быть реализовано", - заявил Додон в эфире Radio Moldova.
Молдавский политический и государственный деятель Майя Санду
Молдавия готова налаживать экономические связи с Россией
По словам президента, он не исключает, что в скором времени во многих дипломатических представительствах Молдавии за рубежом произойдут перестановки.
«
"Мы должны оценить работу послов, которые сейчас выполняют свои обязанности — многие из них в прошлом действовали, скорее, в интересах Демократической партии, чем в интересах собственного государства. Сейчас вместе с правительством мы проводим оценку, чтобы потом назначить профессионалов", - отметил Додон.
Ранее о необходимости осуществить перестановки в посольствах Молдавии за рубежом говорил министр иностранных дел республики Николай Попеску. По его словам, дипломаты в своей работе должны руководствоваться не политикой, а исключительно интересами государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала