Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил закон об ужесточении наказания за нарушения при техосмотре - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед одобрил закон об ужесточении наказания за нарушения при техосмотре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Совет Федерации одобрил во вторник правительственный пакет законов, усиливающих административную и уголовную ответственность за нарушения при техническом осмотре.
Изменения в Уголовный кодекс РФ вводят уголовную ответственность за деятельность по проведению техосмотра без аккредитации в национальной системе аккредитации в случаях, когда такие лицензии, аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны. Как отмечает правительство, необходимость введения такой меры обусловлена широкой практикой продажи "серых" диагностических карт без проведения осмотра автомобиля.
Технический осмотр автомобиля
Техосмотр в России необходимо совершенствовать, считает эксперт
Изменения в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают штраф в размере 2 тысяч рублей за управление транспортным средством без оформленной диагностической карты. Кроме того, исключается возможность повторного привлечения к административной ответственности за управление автомобилем без диагностической карты.
Вводится административная ответственность за нарушение порядка ведения реестра операторов техосмотра. Штраф для должностных лиц составит от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 200 тысяч рублей.
Сотрудник сервисного центра осматривает автомобиль
Автоюрист рассказал о возможных последствиях отмены техосмотра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала