Рейтинг@Mail.ru
Украинский экс-дипломат объяснил, почему Киев не победит Россию - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский экс-дипломат объяснил, почему Киев не победит Россию

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста против коррупции на площади Независимости в Киеве
Участники акции протеста против коррупции на площади Независимости в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Мир на Украине может быть достигнут лишь в случае отказа от курса на НАТО и предоставления автономии Донбассу. Об этом заявил украинский экс-дипломат Олег Волошин в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, президент Владимир Зеленский не готов к установлению мира на Украине, потому что боится радикалов и националистов.
Местные жители в районе пропускного пункта Станица Луганская, куда прибыли представители ОБСЕ для наблюдения за первым этапом отвода украинских подразделений
"Мы уже привыкли": жители Донбасса рассказали о жизни под обстрелами ВСУ
«
"Сам Зеленский, хотя и обещал принести мир, не готов к этому, он боится. Он боится радикалов, боится националистов. К сожалению, весомая часть его избирателей в чем-то придерживаются очень странной линии. Они реально на словах все за мир, все хотят, чтоб у нас была и торговля, чтобы мы зарабатывали деньги на транзите газа. Но при этом, чтобы "ни в чем москалям не уступить". Ну, ребята, так не бывает", - сказал Волошин.
Он подчеркнул, что Киев должен пойти на уступки, в частности, снять блокаду Крыма и Донбасса, потому что там живут украинские граждане, которых необходимо поддерживать. По его мнению, украинские власти должны не просто заявлять о желании установить мир, а предпринимать конкретные шаги и действия, при этом ни один украинец не понесет каких-либо потерь от таких действий.
"Пока граждане Украины в своем большинстве не просто скажут, что они за мир, а признают, что мир в любом случае будет ценой уступок, например, отказа от НАТО, особого статуса Донбасса, и что это все уступки приемлемые, мы от этого не станем беднее. Наоборот, начнет расти экономика, но надо где-то наступить на горло своей песне о том, что мы можем Россию победить", – добавил Волошин.
Кроме того, экс-дипломат рассказал, что в окружении Зеленского сейчас находится очень много политиков, которые придерживаются крайне антироссийской риторики и разделяет взгляды предыдущей администрации Петра Порошенко. В связи с этим, по словам Волошина, Зеленскому будет сложно изменить ситуацию и выстраивать свою собственную политику, а также выполнять свои предвыборные обещания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала