Рейтинг@Mail.ru
На Украине обжаловали приговор обвиняемым в убийстве Гандзюк - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине обжаловали приговор обвиняемым в убийстве Гандзюк

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 июл - РИА Новости. Защита главы Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого ранее называли заказчиком нападения, обжаловала приговор пяти осужденным за убийство активистки и советницы мэра Екатерины Гандзюк, сообщил адвокат главы облсовета Дмитрий Ильченко.
Екатерину Гандзюк в июле 2018 года облили кислотой. Через несколько месяцев она скончалась в киевской больнице. Правоохранители расследовали дело о покушении на убийство, однако после ее смерти переквалифицировали на заказное умышленное убийство. Следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства Гандзюк. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в организации убийства подозревают Мангера. Позже подозрение Мангеру заменили - на "заказ причинения телесных повреждений". Суд приговорил пятерых обвиняемых в нападении на Гандзюк аресту сроком от 3 до 6,5 лет.
В Херсоне отменили решение о переименовании улицы в городе в честь Гандзюк
"Нами подана апелляционная жалоба на приговор Покровского районного суда Днепропетровской области по делу о нападении на Екатерину Гандзюк. Основная причина обжалования - в тексте приговора как установленные факты указаны обстоятельства, переписанные из подозрения Мангеру. Да, в приговоре Мангер заменен на "Лицо-1", а Левин - на "Лицо-2", но все обстоятельства описаны так, что подходят только к Мангеру и Левину", - написал он в понедельник в Facebook.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала