Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленинградской области рассказали о погибшем подводнике Воскресенском - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Андреевский флаг
Пожар на подводном аппарате Минобороны

Власти Ленинградской области рассказали о погибшем подводнике Воскресенском

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл — РИА Новости. Капитан первого ранга Андрей Воскресенский, погибший в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ, отличался такими качествами характера, как мужество, стойкость и честь, сообщают власти Сосновоборского городского округа Ленинградской области, где жил Воскресенский.
"Самоотверженность, решимость и острое чувство долга – удел немногих. Мужество, стойкость и честь были чертами характера Андрея Воскресенского", - говорится в обращении главы округа Алексея Иванова и главы окружной администрации Михаила Воронкова, опубликованном в среду вечером на официальной странице властей Соснового Бора в социальной сети "ВКонтакте".
Флаг на здании министерства обороны РФ
Минобороны опубликовало список погибших при пожаре в глубоководном аппарате
Как отмечается, Воскресенский посвятил себя атомному подводному флоту, считая служение Родине главным делом жизни.
Он родился 28 января 1972 года в Севастополе. В 1994 году, после окончания факультета "Атомные энергетические установки подводных лодок" Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, был распределен на Третью флотилию атомных подводных лодок Северного флота. В середине 90-х годов Воскресенский вместе с семьей переехал в Сосновый Бор.
Воскресенский награжден двумя орденами Мужества, орденом "За военные заслуги", почетной грамотой президента РФ, а также ведомственными знаками отличия, сообщают власти Соснового Бора.
Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дроденко сообщал, что региональные власти окажут семье Воскресенского необходимую помощь.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
"Ценой своих жизней". Шойгу рассказал о геройских действиях подводников
По информации Минобороны РФ, в российских территориальных водах 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, в результате погибли 14 моряков. Во вторник президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу лично поехать в Североморск и заслушать доклады о причинах ЧП, а также оказать помощь и поддержку семьям погибших моряков. В среду утром Шойгу прибыл в Североморск, где провел совещание с членами комиссии по установлению причин пожара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала