Рейтинг@Mail.ru
На Украине суд оштрафовал мужчину, съевшего бюллетень на выборах президента - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине суд оштрафовал мужчину, съевшего бюллетень на выборах президента

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБюллетень во время подсчета голосов после закрытия избирательного участка во Львове
Бюллетень во время подсчета голосов после закрытия избирательного участка во Львове
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 июн - РИА Новости. Суд в Чернигове оштрафовал на 2,5 тысячи гривен (почти 100 долларов по курсу Нацбанка) мужчину, который съел избирательный бюллетень во время второго тура президентских выборов на Украине, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. По данным пресс-службы, мужчина в состоянии алкогольного опьянения прибыл в помещение одного из избирательных участков в Чернигове и получил у члена участковой избирательной комиссии избирательный бюллетень. Как отмечается, мужчина зашел в кабину для тайного голосования и спрятал бюллетень в карман куртки, а кусок обоев, который заранее приготовил и принес с собой, он пытался бросить в урну для голосования. На выходе из помещения для голосования избирателя остановили члены участковой избирательной комиссии, он ничего лучшего не смог придумать, как съесть свой бюллетень.
"В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью и отметил, что так поступил, потому что не хотел голосовать за одного из кандидатов. Приговором суда он приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 150 необлагаемых минимумов граждан, что составляет 2550 гривен", - говорится в сообщении.
Житель Барселоны на одном из избирательных участков во время парламентских выборов в Испании
Курьезы испанских выборов: участки без избирателей и ошибки в бюллетенях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала