Рейтинг@Mail.ru
Самый молодой депутат ГД поддержал идею снизить возраст совершеннолетия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый молодой депутат ГД поддержал идею снизить возраст совершеннолетия

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов
Депутат Государственной Думы РФ Василий Власов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Идея снизить возраст совершеннолетия в РФ должна быть поддержана, Государственная дума может провести специальный круглый стол по этому вопросу с участием экспертов в этой области, заявил самый молодой депутат нижней палаты парламента Василий Власов.
Ранее глава ведомства Александр Бугаев в интервью РИА Новости рассказал, что сегодня в РФ можно говорить о предпосылках для снижения возраста совершеннолетия с 18 лет. Он подчеркнул, что вопрос о законодательном смещении возраста зрелости с 18 лет до более молодого возраста является комплексным.
Подросток моет посуду в ресторане
Дань моде или жажда независимости? Почему подростки рвутся работать
"Я считаю, что мы должны идти по пути прогрессивного мира. Мы знаем, что в Европе во время Brexit право голосования было у ребят и девушек с 16 лет. То, что касается меня, как самого молодого депутата Государственной думы, я считаю, что эта инициатива Росмолодежи должна быть поддержана, мы должны провести большой круглый стол, куда пригласим экспертов в этой сфере, и обсудить, не настало ли то время, чтобы в России снизить возраст совершеннолетия", - заявил Власов журналистам.
Говоря о негативной реакции сенатора Екатерины Лаховой на данное предложение, депутат подчеркнул, что не поддерживает позицию Совета Федерации. Он напомнил, что уже вносил в Госдуму законопроекты о снижении возраста для получения некоторых преференций, в частности права голосования с 16 лет и возможности быть избранным с 16 лет на муниципальных выборах, однако Госдума эти законодательные инициативы отклонила.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала