Рейтинг@Mail.ru
ВНИИ труда: 75% выпускников вузов в 2018 году нашли работу за полгода - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВНИИ труда: 75% выпускников вузов в 2018 году нашли работу за полгода

© Depositphotos.com / luckyraccoonВыпускники
Выпускники
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Более 75% выпускников высших учебных заведений прошлого года трудоустроились в течение полугода после окончания вуза, рассказали РИА Новости во ВНИИ труда.
«
"Наиболее высокий процент трудоустройства среди выпускников с высшим образованием. Так, 75,3% выпускников вузов, получивших дипломы в прошлом году, трудоустроились в течение полугода", - сообщили во ВНИИ труда со ссылкой на данные Росстата.
Уровень занятости среди выпускников со средним профессиональным образованием, окончивших в 2018 году образовательные организации по программе подготовки квалифицированных рабочих, на начало 2019 года был ниже по сравнению с выпускниками вузов и составлял 61,6%.
Во ВНИИ труда отметили, что работодатели охотнее принимают специалистов с опытом работы. Бывают случаи, когда выпускникам с инженерным дипломом предлагают для начала освоить рабочую профессию. И только после того, как молодой специалист погрузился в производственный процесс, ему поручают работу в соответствии с полученным дипломом.
В институте подчеркнули, что на российском молодежном рынке труда достаточно высокий уровень занятости: как правило, часть выпускников трудоустраиваются еще во время учебы, поэтому к моменту окончания образовательного учреждения они уже имеют место работы.
Дом Правительства РФ
Кабмин РФ поручил доработать законопроект о практике для студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала