Рейтинг@Mail.ru
Чубайс считает, что в "деле Калви" наметился позитивный поворот - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Чубайс считает, что в "деле Калви" наметился позитивный поворот

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс считает, что ситуация с основателем Baring Vostok Майклом Калви начала разворачиваться в позитивную сторону.
Басманный суд Москвы в феврале отправил в СИЗО Калви, его бизнес-партнера Филиппа Дельпаля и еще четырех человек по делу о хищении у банка "Восточный" 2,5 миллиарда рублей. Впоследствии суд перевел Калви под домашний арест.
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Анатолий Чубайс попробовал себя в роли выпускающего редактора РИА Новости
"Я был среди тех, кто внес официальное поручительство за Майкла Калви. Знаю его как одного из самых авторитетных людей в своей отрасли. И человек, который привел в Россию миллиарды долларов, получил такую итоговую оценку. Самое правильное слово прозвучало здесь на форуме из уст Андрея Макарова и Олега Тинькова. Самое короткое и точное слово: "Позор!" - это абсолютно в яблочко, других слов можно не говорить", - сказал Чубайс в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ.
По его словам, что касается возможности появления Калви на форуме – это совсем другая позиция. "Представить себе, что Майкл пришел сюда под конвоем ФСИН, - это был бы двойной позор", - отметил Чубайс.
"То, что в Кремле назвали Калви благонадежным бизнесменом, - это хороший сигнал, который нашей реальной политической системе дорогого стоит. Но если не придираться к словам и посмотреть на тренд, мне кажется, что российские официальные власти осознали, что масштаб ущерба от этого дела таков, что не сопоставим ни с чем. По-моему, все-таки ситуация разворачивается в позитивную сторону. Чему я лично очень рад", - заключил глава "Роснано".
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками Российско-китайского энергетического форума на полях Петербургского международного экономического форума 2019
Путин заявил, что власти будут следить за делом Калви
Президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ в пятницу, заявил, что рассчитывает на прозрачность и понятность дела Калви и принятие справедливых законных решений.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала