Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил личные качества Эрдогана в ситуации с "Турецким потоком" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Путин оценил личные качества Эрдогана в ситуации с "Турецким потоком"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган . Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Реализация проекта "Турецкий поток" началась во многом благодаря тому, что президент Турции Тайип Эрдоган проявил лучшие качества мужского характера и политическую волю, заявил президент России Владимир Путин.
"Мы с Турцией договорились построить "Турецкий поток". Благодаря политической воле президента Эрдогана, благодаря тому, что он проявил лучшие качества мужского характера и суверенитета страны, мы закончим все в ближайшие несколько месяцев. Уже морская часть пройдена, все завершено. Сейчас на территории работа идет, скоро завершим. Теперь наши европейские партнеры будут получать наш газ по другому маршруту. Если, конечно, захотят",- сказал Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.
"Но я думаю, что Южная Европа в этом заинтересована. Потому что трубный газ из России, я имею в виду расстояния и объемы поставок, всегда, по определению, будет дешевле, чем сжиженный газ из-за океана. Всегда", - отметил президент.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
Путин рассказал о потерях Болгарии из-за отказа от Южного потока
Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала