Рейтинг@Mail.ru
В Wikileaks сообщили о переносе слушаний по делу об экстрадиции Ассанжа - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Wikileaks сообщили о переносе слушаний по делу об экстрадиции Ассанжа

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкУчастники акции в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа у здания Вестминстерского мирового суда в Лондоне. Архивное фото
Участники акции в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа у здания Вестминстерского мирового суда в Лондоне. Архивное фото
Участники акции в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа у здания Вестминстерского мирового суда в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Слушания по делу об экстрадиции в США Джулиана Ассанжа в лондонском суде перенесены на 14 июня, сообщает Wikileaks.
"Первые слушания по существу относительно экстрадиции (Ассанжа – ред.) в США, первоначально запланированные на 12 июня, перенесены на 14 июня", - говорится в заявлении организации в Twitter.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в лондонском суде
СМИ узнали, почему Ассанжу не предъявят обвинения в утечке данных ЦРУ
Отмечается, что слушания пройдут в магистратском суде лондонского района Белмарш. О причинах переноса заседания не сообщается.
Ранее WikiLeaks сообщила, что Ассанжа перевели в больничное крыло тюрьмы Белмарш, где он содержится после задержания из-за ухудшения состояния здоровья.
Ассанж, обвиненный в Швеции в 2010 году в сексуальных домогательствах и изнасиловании, скрывался с июня 2012 года в посольстве Эквадора, опасаясь экстрадиции в скандинавскую страну. Утром 11 апреля 2019 года его задержали по ордерам Швеции и США. Суд в Лондоне признал его виновным в нарушении условий выхода под залог и приговорил к 11 месяцам тюрьмы. Слушания по вопросу экстрадиции начались 2 мая. Главным вопросом процесса является решение кому выдавать Ассанжа: Швеции или США.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж во время видеобращения. 4 октября 2016
Как политики мстят за "грязную правду" о них
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала