Рейтинг@Mail.ru
Президент "Торпедо": выбрали Игнашевича из большого числа кандидатов - РИА Новости Спорт, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент "Торпедо": выбрали Игнашевича из большого числа кандидатов

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Руководство московского "Торпедо" назначило Сергея Игнашевича главным тренером команды после того, как отсеяло большое количество других претендентов, заявила президент футбольного клуба Елена Еленцева.
Во вторник "Торпедо" сообщило о назначении Игнашевича главным тренером команды, которая по итогам сезона-2018/19 пробилась в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Игнашевич сменил у руля команды Игоря Колыванова, об уходе которого было объявлено ранее.
«
"Сразу хочу пояснить, что на пост главного тренера нашей команды было достаточно много претендентов, но в итоге мы остановили свой выбор на кандидатуре Сергея Игнашевича. Решение было принято по нескольким причинам: во-первых, он является воспитанником нашего клуба, его детство и юность прошли на Восточной улице и "Торпедо" занимает особое место в его жизни", - сказала Еленцева, слова которой приводятся на официальном сайте клуба.
"Второй момент – выдающаяся футбольная карьера, в ходе которой он зарекомендовал себя как настоящий профессионал, сумевший добиться большого количества побед. Ему посчастливилось работать со многими тренерами самого высокого уровня. И, наконец, он – человек, обладающий огромным желанием повторить достижения, завоеванные в бытность игрока, на тренерском поприще. После общения с ним понимаешь, что для этого специалиста мелочей в футболе не бывает, и он будет стремиться выстраивать рабочий процесс на самом высоком и, что немаловажно, современном уровне", - добавила она.
Игнашевич завершил карьеру футболиста летом 2018 года, после чего вошел в тренерский штаб молодежной команды московского ЦСКА. В конце мая он покинул армейский клуб, завоевавший золотые медали молодежного первенства России.
В качестве игрока Игнашевич шесть раз становился чемпионом России (пять раз - в составе ЦСКА, один раз со столичным "Локомотивом"), семь раз выиграл Кубок России (шесть раз - с ЦСКА, один раз - с "Локомотивом"). В составе сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, на домашнем чемпионате мира-2018 помог национальной команде дойти до четвертьфинала.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Монреаль
    Баффало
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Анахайм
    Вегас
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Сочи
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    А. Потапова
    32
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. в. д. Зандсхюлп
    566
    744
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Д. Шнайдер
    66
    12
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Балтика
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала