Рейтинг@Mail.ru
Столтенберг обсудил с Зеленским ситуацию в Донбассе - РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг обсудил с Зеленским ситуацию в Донбассе

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг . Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 4 июн – РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что обсудил во вторник в Брюсселе с новым президентом Украины Владимиром Зеленским ситуацию на востоке Украины, а также решение РФ предоставить гражданство жителям Донбасса.
"Мы обсудили ситуацию на востоке Украины, включая попытки РФ предоставить российские паспорта украинским гражданам. Это последний пример российских попыток дестабилизировать восток Украины и шагов в неверном направлении",- заявил Столтенберг.
"Сегодня соберется комиссия НАТО-Украина, чтобы обсудить ситуацию в сфере безопасности на Украине. Союзники хотят услышать вашу оценку", - добавил он, обращаясь к Зеленскому.
Генсек также сообщил, что стороны "провели прекрасные дискуссии относительно продолжения поддержки Украины со стороны НАТО".
Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ, в частности, упрощает порядок получения российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Российский и украинский паспорта
Большое преступление России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала