Рейтинг@Mail.ru
В Москве нашли бездомную шведскую писательницу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве нашли бездомную шведскую писательницу

© аккаунт Мии Йоханссон в FacebookМиа Йоханссон
Миа Йоханссон
Миа Йоханссон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. В Москве недалеко от Киевского вокзала обнаружили бездомную, которая оказалась шведской писательницей. Об этом сообщает телеканал "360".
По информации телеканала, подданная Швеции Миа Йоханссон приехала в Россию в феврале этого года. Она снимала место в хостеле, пока не закончились деньги, и уже почти месяц живет под открытым небом. Продукты 58-летней женщине приносят неравнодушные москвичи.
По словам писательницы, ее ограбили во Франции, отобрав деньги, телефон и банковские карты и оставив лишь паспорт. После этого она якобы пересекла всю Европу и Украину, а прежде чем задержаться в Москве, побывала на Байкале и в Санкт-Петербурге.
Погодиным изба, Москва
Царь, водка, деревянные избы. Что иностранцы ожидают увидеть в России
Глава Федерации мигрантов Вадим Коженов, как утверждает телеканал, организовал для Йоханссон номер в хостеле, однако она отказалась от ночлега и вновь вернулась на улицу.
Писательница утверждает, что ей нужно улететь в Канаду, поскольку ее дочь живет в Ванкувере.
В Сети имеется упоминание о фантастическом романе Мии Йоханссон "Незаконченная дискуссия о Боге. Дневник путешественника по времени", изданном в 2012 году.
Также у писательницы есть Twitter-аккаунт, где содержится упоминание о Ванкувере, однако последняя запись в нем датирована 1 января 2015 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала