Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения подготовит работников садов для адаптации детей мигрантов - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения подготовит работников садов для адаптации детей мигрантов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Министерство просвещения РФ планирует провести повышение квалификации работников детских садов, специализирующихся на деятельности в области социолингвистической адаптации, чтобы нивелировать языковые барьеры при включении детей в образование, рассказали РИА Новости в ведомстве.
Ранее на портале госзакупок был опубликован документ, согласно которому Минпросвещения проводит тендер на подготовку работников детсадов РФ для адаптации детей мигрантов к русскому языку.
Преподаватель в пустом учебном классе школы №76 в Екатеринбурге
Минпросвещения даст рекомендации учителям по ведению соцсетей
"Равенство и доступность к качественному образованию предоставляется каждому ребенку, проживающему на территории страны. Для нивелирования языковых барьеров и иных трудностей при включении в него детей дошкольного возраста, для которых русский язык является неродным, министерство планирует провести повышение квалификации работников детских садов, специализирующихся на деятельность в области социолингвистической адаптации", - сказали РИА Новости в Минпросвещения.
В ведомстве отметили, что запущен соответствующий конкурс, нацеленный на разработку и внедрение вариативных моделей повышения квалификации, а также подготовку тьюторов для обеспечения этого процесса.
"Работа позволит повысить комфорт и усилить распространение образования на русском языке. Итоги работы планируется представить к концу этого года",- добавили в министерстве.
Школьная столовая
Минпросвещения сформирует единую концепцию организации питания в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала