Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения сформирует единую концепцию организации питания в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения сформирует единую концепцию организации питания в школах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Минпросвещения России планирует провести мониторинг качества питания в школах для выявления лучших региональных практик, полученные данные лягут в основу совершенствования систем организации горячего питания на уровне субъектов РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что родители волгоградских школьников пожаловались на различия в питании для льготных и нельготных категорий детей: одни получают кашу, другие — котлеты с гарниром. По данным газеты, в ряде российских регионов "социальное" меню также отличается.
Иконки мессенджеров на экране смартфона
В России могут появиться рекомендации для педагогов по ведению соцсетей
"Организация качественного процесса питания в школах – одно из необходимых условий образовательной среды, обеспечение которого – прямая задача каждого региона... Министерство планирует провести мониторинг всех регионов для выявления лучших региональных практик. Полученные данные лягут в основу дальнейшего совершенствования систем организации горячего питания на уровне субъектов РФ, муниципальном уровне и уровне образовательных организаций, через формирование единой концепции модели системы организации горячего питания обучающихся", - сообщили в министерстве.
Ранее министр просвещения РФ Ольга Васильева отмечала, что уровень организации школьного питания главным образом зависит от директоров.
Школьная столовая
"Голодные обмороки в школах": страну накрыла хайп-эпидемия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала