Рейтинг@Mail.ru
В Казани стартовал финал чемпионата Worldskills Russia - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Казани стартовал финал чемпионата Worldskills Russia

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 мая - РИА Новости. Церемония открытия финала VII национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) состоялась в Казани во дворце спорта "Татнефть Арена", передаёт корреспондент РИА Новости.
Национальный чемпионат, который пройдёт с 21 по 23 мая, станет тестовым мероприятием в преддверии мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 с 22 по 27 августа.
Донские волонтеры примут участие в подготовке WorldSkills Kazan 2019
Организаторы уверены, что чемпионат WorldSkills Kazan 2019 будет уникальным
Организаторы церемонии открытия устроили шоу с парадом флагов регионов-участников, светомузыкой и танцами.
Церемония не обошлась без высокопоставленных гостей, которые выступили с небольшими обращениями к участникам и гостям чемпионата. Президент Татарстана Рустам Минниханов пожелал всем участникам честной борьбы. "Казань всегда будет ждать вас, вы - наши самые долгожданные гости. Если потребность будет переехать в Казань - добро пожаловать", - заявил он.
Заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина отметила, что каждый национальный чемпионат - "новая ступенька и новая высота" России в движении WorldSkills. "Каждый из вас, независимо от того, какое место он займёт, покорит свою личную высоту", - добавила она.
Президент международной организации WorldSkills International Саймон Бартли подчеркнул, что этот год - особенный для участников из России, поскольку страна впервые принимает мировой чемпионат. "Для вас это большая честь стать частью национальной сборной на этом чемпионате. Подумайте о пути, который вас сюда привёл, как много вы добились. Ваш успех, всех вас идёт неразрывно с ответственностью, вы - будущее вашей страны, но вы также являетесь образцом для подражания следующими поколениями", - сказал он.
Генеральный директор союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов отметил вклад экспертного сообщества в развитие чемпионата и движения в стране, подчеркнув, что они - главная сила, которая создаёт "самую лучшую систему подготовки в стране". Также на церемонии открытия по одному представителю от экспертов и участников чемпионата принесли клятвы о честном судействе и соревновании.
Участники отборочных соревнований для участия в финале VI национального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia 2018). Архивное фото
Финал чемпионата WorldSkills Russia пройдет в Кузбассе в 2020 году
В рамках чемпионата запланирована обширная деловая программа: пленарные заседания, круглые столы, семинары, в которых планируется участие около 1 тысячи представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей предприятий и образовательных организаций.
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала