Рейтинг@Mail.ru
Организаторы уверены, что чемпионат WorldSkills Kazan 2019 будет уникальным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills
WorldSkills

Организаторы уверены, что чемпионат WorldSkills Kazan 2019 будет уникальным

© РИА Новости / Нина ЗотинаДонские волонтеры примут участие в подготовке WorldSkills Kazan 2019
Донские волонтеры примут участие в подготовке WorldSkills Kazan 2019
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 14 мая - РИА Новости. Финал VII национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдёт в Казани на следующей неделе, станет уникальным по составу участников – будут представлены три возрастные категории: основная, юниоры и старшее поколение "50+", сообщила заместитель генерального директора союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Карина Саликова.
Чемпионат пройдет 20-24 мая по 92 компетенциям (в том числе по 56 компетенциям мирового чемпионата) и 48 компетенциям "Ворлдскиллс Юниоры". Чемпионат "Навыки мудрых" (50+) пройдёт по 26 компетенциям. Национальный чемпионат пройдёт в международном выставочном центре "Казань Экспо" и станет тестовым мероприятием в преддверии мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, который состоится 22-27 августа.
Инфраструктуру Казани подготовили для проведения WorldSkills-2019
"Чемпионат этот совершенно уникальный. Во-первых, потому что будут представлены 48 юниорских компетенций. Никогда такого на национальных чемпионатах ещё не было, 350 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет (по некоторым компетенциям от 12) будут представлены в финале юниорской. Вторая особенность в том, что параллельно будут проходить и соревнования по чемпионату "Навыки мудрых", это люди, которым 50+. И параллельно есть основная возрастная категория", - сказала Саликова журналистам.
Она подчеркнула, что такого в истории чемпионата ещё не было – чтобы были представлены три возрастные категории участников. При этом Саликова отметила и возможности площадки "Казань Экспо", способной вместить такое большое количество компетенций, оборудования, конкурсантов.
Около 4,6 миллиардов рублей направят на чемпионат мира WorldSkills Kazan
По информации заместителя генерального директора союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", на чемпионат в Казань приедут представители всех регионов РФ: порядка 1,5 тысячи конкурсантов и чуть меньше экспертов – в общей сложности около 3 тысяч человек. Будет большое количество делегаций, сопровождающих, болельщиков. Помимо этого ожидается 152 иностранных конкурсанта из 26 стран, которые приедут в Казань перед мировым чемпионатом, чтобы ознакомиться с самой площадкой, иметь возможность поработать с теми материалами, которые здесь используются, познакомиться с Татарстаном. В частности, ожидаются гости из Монголии, Японии, Китая, Португалии, Сингапура, Вьетнама, Великобритании и других стран.
«
"В общей сложности, мы предполагаем, что будет не менее 7 тысяч человек единовременно присутствовать на площадке", - резюмировала спикер.
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.
Около 15 тысяч волонтеров подали заявки на участие WorldSkills Kazan 2019
Около 15 тысяч волонтеров подали заявки на участие WorldSkills Kazan 2019
Казань 22-27 августа примет мировой чемпионат WorldSkills 2019. Столица Татарстана была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала