Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктуру Казани подготовили для проведения WorldSkills-2019 - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Инфраструктуру Казани подготовили для проведения WorldSkills-2019

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 26 апр - РИА Новости. Казань располагает всей необходимой инфраструктурой для организации чемпионата WorldSkills-2019 на высоком уровне, заявил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
Песошин в четверг выступил на официальном приёме послов зарубежных стран в преддверии 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, которое состоялось в Москве с участием заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой и министра просвещения Ольги Васильевой.
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Столица Татарстана была выбрана на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
"От имени президента и правительства Республики Татарстан хочу выразить благодарность за оказанное доверие по проведению мирового чемпионата WorldSkills-2019 в Казани. Для нас организация столь масштабного мероприятия – большая честь и колоссальная ответственность", - цитирует слова Песошина пресс-служба президента Татарстана.
Премьер республики сообщил, что специально для мирового чемпионата был построен выставочный центр "Казань Экспо", отвечающий всем международным требованиям. По его словам, чемпионат WorldSkills Kazan-2019 даст новый импульс развитию системы профессионального образования во всем мире. "Уверен, что все мероприятия чемпионата пройдут на самом высоком уровне" - подчеркнул Песошин. В рамках официального приёма гостям мероприятия представили общую информацию о мировом чемпионате, а также рассказали о структуре деловой программы.
Мечеть Кул-Шариф в Казани, где прошел намаз в праздник Курбан-Байрам
Фестиваль мусульманского кино стартовал в Казани
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала