Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили слова экс-министра экономики Украины о российском ВПК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили слова экс-министра экономики Украины о российском ВПК

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал высказывание бывшего министра экономики Украины Виктора Суслова о влиянии действий Киева на развитие российского военно-промышленного комплекса.
Ранее Виктор Суслов заявил, что прекращение военно-технического сотрудничества с Украиной помогло России провести "огромное импортозамещение" и создать ряд отраслей производства в сфере ВПК.
Цеков назвал Суслова "здравым и объективным" человеком, хорошо разбирающимся в ситуации на Украине.
«

"Он всегда очень корректно характеризовал украинско-российские отношения, без всякого национализма, который является ведущей идеологией Украины", — сказал сенатор в интервью RT.

Политик заметил, что такая оценка российского ВПК должна заинтересовать Запад. По его словам, развитие военной промышленности указывает на то, что Россия быстро преодолевает санкции.
В июне 2014 года президент Украины Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией, касающееся военно-промышленного комплекса. Под запрет попала и продукция двойного назначения, в том числе вертолетные двигатели, которые могут быть использованы как в военных, так и в гражданских целях, силовые установки для кораблей и другие комплектующие.
Летчики. Архивное фото
Россия полностью заменила украинские комплектующие для военной техники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала