Рейтинг@Mail.ru
ЧП с самолетами компании Boeing в мире в 2019 году - РИА Новости, 04.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП с самолетами компании Boeing в мире в 2019 году

CC BY 2.0 / Steve Lynes / EGBP - Boeing 727 - M-FTOHСамолет Boeing 727
Самолет Boeing 727
Самолет Boeing 727. Архивное фото
Читать ria.ru в
4 мая во Флориде (США) пассажирский самолет Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и оказался в реке. По информации CNN, лайнер, зафрахтованный у компании Miami Air, летел с базы на Кубе во Флориду. Boeing доставлял военнослужащих, членов их семей и других посетителей Гуантанамо. Всего на борту было 143 человека — 136 пассажиров и семь членов экипажа.
26 апреля самолет Boeing 757-200 авиакомпании "AZUR air", выполнявший рейс по маршруту: "Красноярск – Паттайя" был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация неполадок двигателя. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Емельяново. На борту находились 245 человек включая экипаж; люди не пострадали.
22 апреля самолет Boeing 757-200 авиакомпании “Azur Air”, выполнявший чартерный рейс по маршруту: "Красноярск – Пхукет" совершил вынужденную посадку в аэропорту Чэнгду. По предварительной информации причиной инцидента стал отказ генератора левого двигателя. Посадка прошла благополучно. Люди не пострадали.
17 апреля самолет Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс по маршруту: "Москва – Махачкала" был вынужден прекратить выполнение рейса. По предварительной информации во время запуска двигателей для руления в правом двигателе произошел выброс пламени. Запуск двигателей прекратили и самолет отстранили от выполнения данного рейса. Люди не пострадали.
9 апреля самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа", выполнявший рейс по маршруту: "Москва – Петрозаводск" был вынужден уйти на второй круг. По предварительной информации во время захода на посадку на ВПП появилась собака. Экипаж принял решение об уходе на второй круг и совершил благополучную посадку после того как собаку удалили с ВПП. Люди не пострадали.
15 марта самолёт Boeing 737-800 авиакомпании "Алроса", выполнявший рейс по маршруту: "Мирный – Москва" совершил вынужденную посадку по техническим причинам в аэропорту Сыктывкара. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе генератора. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находились более 170 человек; никто не пострадал.
10 марта самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Икар", выполнявший рейс по маршруту: "Сургут - Пхукет" совершил вынужденную посадку в аэропорту Емельяново. Причиной инцидента стал отказ генератора. Посадка прошла благополучно. Пассажиры и экипаж не пострадали.
10 марта, едва вылетев из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в столицу Кении Найроби, рухнул один из самых современных лайнеров американской корпорации "Боинг". Катастрофа произошла в 08:44 по местному времени. Разбившийся авиалайнер Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines совершал пассажирский рейс ET302 из Аддис-Абебы в Найроби. На борту находилось 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Самолёт вылетел из аэропорта Боле в 08:37 по местному времени. Вскоре после взлёта пилот сообщил о некоторых трудностях и запросил возвращение в аэропорт. Связь с бортом была потеряна в 08:44. Самолёт разбился близ населённого пункта Дебрэ-Зэйт (Бишофту) в эфиопском регионе Оромия. На борту было 157 человек из 33 стран. В том числе трое россиян-туристов. Все погибли.
2 марта самолет Boeing 767 -300 авиакомпании "Uzbekistan Airlines" выполнявший рейс по маршруту: "Ташкент – Санкт Петербург" совершил благополучную посадку в аэропорту Пулково. Однако, в конце ВПП самолет выкатился за пределы ВПП въехав передней стойкой шасси в сугроб. На борту находились 256 человек включая экипаж; никто не пострадал.
28 февраля самолет Вoeing 737-500 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс по маршруту: "Уфа – Москва" вскоре после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ левого двигателя. Посадка прошла благополучно. На борту находились более 120 человек, никто не пострадал.
18 февраля у самолета Boeing 737-500 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявшего рейс по маршруту: "Сыктывкар – Москва" при заходе на посадку в аэропорту Внуково появилась трещина на лобовом стекле кабины пилотов. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажиры и экипаж не пострадали.
1 февраля самолет Boeing 757-200 авиакомпании "Royal Flight", выполнявший рейс по маршруту: "Новосибирск- Нячанг" был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация разгерметизации кабины. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Толмачёво. Пассажиры и экипаж не пострадали.
28 января в Таскалусе (Алабама, США) после посадки самолета Boeing 727 у него подломилась передняя стойка шасси. Никто не пострадал.
27 января самолет Boeing 737-500 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс по маршруту: "Москва – Грозный" вскоре после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе авионики. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Внуково. Пассажиры и экипаж не пострадали.
22 января самолет Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind Airlines был вынужден прервать разбег на взлет в аэропорту Иркутска. По предварительной информации причиной инцидента стал помпаж левого двигателя. Торможение прошло успешно. На борту находились 430 пассажиров и 15 членов экипажа; никто не пострадал. Ведется расследование.
21 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс по маршруту: "Астана-Москва" совершил благополучную посадку в аэропорту Шереметьево. Однако во время пробега самолет съехал влево за пределы ВПП. На борту находились 77 пассажиров и 6 членов экипажа; никто не пострадал. Ведется расследование.
27 января самолет Boeing 737-500 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс по маршруту: "Москва – Грозный" вскоре после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе авионики. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Внуково. Пассажиры и экипаж не пострадали.
17 января самолёт самолет Boeing 737-800 авиакомпании "NordwindAirlines", выполнявший рейс по маршруту: "Екатеринбург – Москва" вскоре после взлета был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации индикация разгерметизации салона стала причиной инцидента. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Кольцово. На борту находились 146 человек, включая экипаж; никто не пострадал. Ведется расследование.
17 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании "NordStar", выполнявший рейс по маршруту "Норильск - Москва – Минводы" был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стало срабатывание датчика задымления. После выработки топлива самолет совершил Посадку в штатном режиме. На борту находились более 120 человек; никто не пострадал. Ведётся расследование.
14 января Boeing 707-3J9C авиакомпании Saha Airlines, направлявшимся в аэропорт Пайам в Иране совершил аварийную посадку. 15 из 16 человек на его борту погибли. Самолёт выполнял международный грузовой рейс, перевозя мясо из Бишкека в Кередж. Самолёт совершил аварийную посадку в 8:30 утра по местному времени на авиабазе "Аль-Фатх". Для Boeing 707 требуется взлётная полоса длиной более 2500 м, длина же взлётно-посадочной полосы на авиабазе "Аль-Фатх" составляет 1300 метров. Также сообщалось о плохих погодных условиях. Самолёт выкатился за пределы ВПП, врезался в стену и остановился после столкновения с домом. Дом был пустым на момент аварии, и на земле никто не пострадал.
13 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Nordwind Airlines", выполнявший рейс по маршруту: "Симферополь- Москва" вскоре после взлета был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе механизации крыла. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадка. Ведется расследование.
3 января самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Икар", выполнявший рейс по маршруту: "Благовещенск — Москва" совершил вынужденную посадку в Красноярске. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация неполадок в работе двигателя. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находились 158 человек, включая экипаж; никто не пострадал. Ведется расследование.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала