Рейтинг@Mail.ru
Пушков напомнил Зеленскому о суде над виновными в трагедии в Одессе - РИА Новости, 02.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков напомнил Зеленскому о суде над виновными в трагедии в Одессе

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 24 апреля 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Все слова избранного президента Украины останутся ложью, если он не отдаст под суд подлинных виновников в трагедии в Одессе в 2014 году. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.
"2 мая 2014 в Доме профсоюзов в Одессе под пение гимна Украины были сожжены и застрелены более 40 человек. Все заявления Зеленского о достоинстве и чести, "правах и свободах" на Украине останутся лицемерием и ложью, если он не отдаст под суд подлинных виновных в одесской бойне", — написал он в Twitter.
Пожар в Доме профсоюзов в Одессе.
"Верили, что стены защитят". Выжившие в Доме профсоюзов — о 2 мая в Одессе
После госпереворота на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалами "евромайдана" — с другой.
Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек. Более 250 человек пострадали.
Пожар в Доме профсоюзов в Одессе
Трагедия в Одессе: пять лет спустя виновных не нашли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала