Рейтинг@Mail.ru
На Парад Победы в Москве и Петербурге приедут три ветерана из Таджикистана - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Парад Победы в Москве и Петербурге приедут три ветерана из Таджикистана

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПарадные расчеты военнослужащих на репетиции военного парада на Красной площади
Парадные расчеты военнослужащих на репетиции военного парада на Красной площади
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 30 апр – РИА Новости, Лидия Исамова. Три ветерана Великой Отечественной войны из Таджикистана примут участие в Параде Победы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости зампредседателя республиканского Совета ветеранов войны и труда Вали Сайерабеков.
"По приглашению мэрий Москвы и Санкт-Петербурга три ветерана Великой Отечественной войны из Таджикистана примут участие в торжествах, посвященных 74-ой годовщине Победы в ВОВ, которые пройдут там 9 мая", - сказал он.
Мужчина с полученной пенсией на почтамте
Тюменские ветераны получат выплаты ко Дню Победы
По его словам, ветераны- председатель республиканского Комитета ветеранов войны и труда Рахматулло Кудратов, жители севера Таджикистана –Согдийской области Рахимбой Рахматов и Абдухаким Абдусаминов - поедут в Москву и Санкт-Петербург 7 мая.
Он сообщил, что на военный парад в Санкт-Петербурге также приглашен ветеран афганской войны, душанбинец Махмуд Тоштемиров. Сейчас в живых в Таджикистане осталось 244 участника Великой Отечественной войны.
На фронтах Великой Отечественной войны воевали около 300 тысяч выходцев из Таджикистана, 92 тысяч погибли, 55 тысяч бойцов были награждены орденами и медалями, 66 - были удостоены звания Героя Советского Союза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала