Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о переговорах Путина и Си Цзиньпина - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о переговорах Путина и Си Цзиньпина

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели в Пекине очень субстантивные переговоры, их беседы всегда содержательны, в целом визит главы государства в Китай прошёл очень продуктивно, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он отметил, что двухдневный визит Путина в КНР прошел насыщенно, это было и участие в форуме "Один пояс - один путь", и серия двухсторонних встреч на его полях, и российско-китайские переговоры. Он уточнил, что все три части прошли очень продуктивно.
Пекин, Китай
Пекин опять победил. Три сюжета вокруг "Пояса и пути"
«
"Состоялись очень субстантивные переговоры, они всегда очень содержательно разговаривают с Си Цзиньпином. Вчера было общение и во время переговоров, и во время протокольного мероприятия, которое в старой гостинице "Дружба" устроил Си Цзиньпин для гостей из России", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.
Что качается инициативы "Один пояс - один путь", это важный проект, рассчитанный на многие десятилетия. "Это проект, который предусматривает финансирование, наверное, измеряемое в триллионах. Конечно же, это проект выгодный в первую очередь для Китая, но и для стран, которые в нем участвуют. Для нас он тоже выгодный, потому что для нас все-таки является основным приоритетом ЕврАзЭс и интеграция в рамках ЕврАзЭс, но есть точки пересечения", - добавил представитель Кремля.
Все двухсторонние встречи, прошедшие на полях, были, по его словам, достаточно прикладными, конкретными, своевременными. "Это обычная практика, когда президент использует такие форумы для того, чтобы пообщаться со своими коллегами", - отметил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала