Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала о "захлебнувшемся от возмущения" Порошенко - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова рассказала о "захлебнувшемся от возмущения" Порошенко

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала реакцию "захлебнувшегося от возмущения" президента Украины Петра Порошенко на указ об упрощенной выдаче российских паспортов гражданам ЛНР и ДНР.
Дипломат напомнила, что во время предвыборной кампании украинский лидер противопоставлял себя не своим оппонентам, а президенту России Владимиру Путину. Тогда его штаб размещал на улицах украинских городов билборды с лозунгом "Или Порошенко, или Путин".
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 7 марта 2018
Захарова пошутила над предвыборным плакатом Порошенко с Путиным
"Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а <…> Путину. Ну все, Петр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по вашим же словам, вы состязались и кому вы, по вашей же логике, проиграли", — написала она в фейсбуке.
Путин в среду подписал указ, предусматривающий введение упрощенного порядка предоставления российского гражданства жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
Президент объяснил, что не имеет никакого желания создавать проблемы Киеву, однако ситуация с правами человека в Донбассе переходит допустимые границы. Порошенко назвал решение Кремля "актом агрессии" и "вмешательством во внутренние дела страны".
Женщина с паспортом гражданина ДНР
Украина помогает жителям Донбасса получить гражданство России
Подобная реакция удивила президента России. Как отметил Путин, многие государства практикуют такую же схему. В пример российский лидер привел Польшу, которая уже несколько лет выдает карту поляка, а также Венгрию и Румынию, оформляющие паспорта.
Постпред России при ООН Василий Небензя также отметил, что сотни тысяч жителей Донбасса запросили российское гражданство еще до указа Путина.
На прошлой неделе на Украине состоялся второй тур президентских выборов, на которых действующий глава государства с большим отрывом проиграл Владимиру Зеленскому, набравшему более 73 процентов голосов.
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда Российской Федерации
ПФР назвал условие получения пенсий для жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала