Рейтинг@Mail.ru
"Укртранснафта" приостановила транзит российской нефти - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укртранснафта" приостановила транзит российской нефти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Украина вынуждена приостановить транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба". Об этом сообщает компания "Укртранснафта" на своей странице в Facebook.
В сообщении отмечается, что в соответствии с соглашением о предоставлении услуг по транспортировке нефти, украинская сторона имеет право остановить прием российского сырья, если оно не соответствует показателям качества.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Словацкий оператор остановил прокачку нефти по "Дружбе", сообщили СМИ
Дополнительной причиной приостановки транзита стал отказ приема оператора словацкого участка "Дружбы" нефти из России по этому нефтепроводу, поскольку из-за этого украинский оператор не может доставить нефть в Словакию.
Украинская сторона также отмечает, что материальные убытки будут возложены на сторону, которая "не выполнила свои обязанности". О восстановлении транзита будет сообщено отдельно.

Проблема с нефтью

На прошлой неделе Белоруссия пожаловалась российской стороне на то, что по нефтепроводу к ним поступает сырье с содержанием хлорорганических соединений, превышающим в десятки раз предельные значения по стандарту. Минск заявил, что переработка топлива такого качества может повлиять на работу НПЗ.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Козак пообещал наказать виновных в загрязнении нефти в "Дружбе"
По словам замглавы белорусского госконцерна "Белнефтехим" Владимира Сизова, ущерб от недополученной выручки от реализации нефтепродуктов уже составил порядка ста миллионов долларов. К настоящему времени временно остановили транзит по "Дружбе" также Чехия и Польша.
"Транснефть" признала факт наличия повышенного содержания в топливе хлоридов и заявила, что обнаружила источник загрязнения на участке Самара-Унеча.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала