Рейтинг@Mail.ru
Козак пообещал наказать виновных в загрязнении нефти в "Дружбе" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак пообещал наказать виновных в загрязнении нефти в "Дружбе"

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Попадание загрязненной нефти в трубопровод "Дружба" нанесло существенный ущерб "Транснефти" и российским НПЗ, правоохранительные органы работают над выявлением виновных, которые понесут ответственность как финансовую, так и личную применительно к должностным лицам нефтяных компаний, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба" на юге республики, возникла на прошлой неделе. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Вечером в среду Польша остановила прием нефти из "Дружбы". Поставки по ветке, идущей через Белоруссию далее на Украину, Словакию и Чехию, согласно заявлениям сторон, продолжаются.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Козак назвал сроки устранения проблемы с качеством нефти в "Дружбе"
«
"Что касается происхождения этих примесей, то в настоящее время точка входа в нефтепровод определена. Там работают четыре компании нефтедобывающие, которые поставляют нефть. Работают правоохранительные органы, поскольку это ущерб существенный и для наших нефтеперерабатывающих заводов, и для наших партнеров, и для самой "Транснефти". Когда будет выявлено, кто является автором этого "произведения", так сказать, мы примем соответствующие меры и финансовой ответственности, и, вполне возможно, личной ответственности должностных лиц нефтяных компаний, которые это допустили", - заявил Козак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала