Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко встретился с Медведчуком и спросил, чего ждать от Украины - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Лукашенко встретился с Медведчуком и спросил, чего ждать от Украины

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи. 15 февраля 2019
 Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи. 15 февраля 2019
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с украинским политиком, главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком, поинтересовался его мнением о том, "чего ждать в перспективе от Украины", сообщила в четверг пресс-служба белорусского лидера.
По ее информации, "глава государства отметил, что был рад встретиться с Виктором Медведчуком, особенно после горячих политических событий в Украине".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил о готовности сделать "больше для мира" на Украине
"Интересна ваша оценка, чего ждать в перспективе от Украины. Для меня очень важно, может, даже не меньше, чем для вас, поэтому очень интересны ваши рассуждения на сей счет", - сказал Лукашенко.
По данным пресс-службы, Медведчук отметил, что утром перед встречей с белорусским лидером в шутку говорил о том, что, в отличие от всех других граждан Украины, имеет уникальный шанс точно узнать уже сейчас, кто победит на президентских выборах 21 апреля, когда состоится второй тур.
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчук назвал главные задачи нового президента Украины
"Я вспоминаю вашу пресс-конференцию 1 марта 2019 года ("Большой разговор с президентом" - ред.), где вам задали вопрос, и вы анализировали, что может произойти", - пояснил политик. Медведчук напомнил, что уже тогда президент Белоруссии предсказал, что во второй тур выйдут Петр Порошенко и Владимир Зеленский. "Я вам хочу сказать, что 1 марта у нас ни один эксперт, ни один социолог, ни один политик не мог сказать точно, кто выйдет во второй тур", - отметил он.
Выборы прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и действующий президент Порошенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала