Рейтинг@Mail.ru
Медведчук назвал главные задачи нового президента Украины - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Медведчук назвал главные задачи нового президента Украины

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЛидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 апр – РИА Новости. Глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук считает, что новый президент Украины должен представить свой план по выводу страны из экономического кризиса и достижению мира в Донбассе.
"Чего надо ожидать (от нового президента – ред.) это известно. Потому что социология последних двух лет на первое место ставит вопрос мира в Донбассе и прекращение боевых действий. Второе – это, безусловно, изменение экономической ситуации, которая связана и с тарифным геноцидом, и с уровнем доходов нашего населения, и борьба с ростом цен, который продолжается, и с выплатами социальными, что в общей направленности будет означать улучшение жизни", - заявил Медведчук во вторник в эфире телеканала "112. Украина".
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве
Зеленский и Порошенко не прекратят войну в Донбассе, заявила Тимошенко
Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля.
Порошенко ранее заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Как сообщили сами наблюдатели ОБСЕ, выборы прошли в конкурентных условиях, однако миссия зафиксировала случаи, подрывающие доверие к процессу голосования. В свою очередь штаб Тимошенко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификациях и провокациях на выборах, а сама политик не исключила, что будет оспаривать результаты голосования. Кандидат в президенты Украины Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании.
ЦИК Украины говорил, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. Однако, по данным МВД, полиция зафиксировала по состоянию на 12.00 мск 1 апреля более 2,6 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 61 уголовное дело.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала