Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье установили около половины антенн перед переходом на "цифру" - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье установили около половины антенн перед переходом на "цифру"

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мар – РИА Новости. Почти половину спутниковых антенн установили в Амурской области, в 53 населенных пунктах региона после перехода на цифровое ТВ - с 15 апреля - вещание будет вестись через спутник, рассказал в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства региона Андрей Плутенко.
По словам Плутенко, в этих 53 населенных пунктах, которые не входят в зону эфирного вещания, проживают 1,2 тысячи семей, но им раньше "были доступны один-два канала в плохом качестве", поэтому многие люди самостоятельно установили спутниковые антенны.
"Процентов 40 заявок по присоединению спутниковых антенн мы выполнили. МТС – основной партнер, который занимается установкой, в области нет представительств НТВ и "Триколор". Хотим своими силами справиться везде, где не нужно много спутников, чтобы не отвлекать МТС от масштабных работ, привлекаем коллег с ОРТПЦ", - сказал зампред.
Также, по словам собеседника агентства, с установкой спутниковых антенн Приамурью окажет помощь Хабаровский край.
"Наши соседи не попадают во вторую волну цифровизации, их специалисты зашли на север Амурской области, в районы, граничащие с Хабаровским краем, будут устанавливать спутниковые антенны", - рассказал Плутенко.
ТВ-пульт
В Приамурье о переходе на "цифру" расскажут на родительских собраниях
Зампред отметил, что списки нуждающихся в новых антеннах в Приамурье отработали вместе с главами на местах еще в ноябре 2018 года, особого внимания требует Тындинский район области, где в 11 населенных пунктах нет эфирного вещания.
"Некоторые сложности в Приамурье связаны с транспортной доступностью территорий, мы начали с трудных населенных пунктов, сейчас работаем в Селемджинском районе, потому что, когда растает снег, туда будет очень тяжело добраться", - объяснил Плутенко.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным – он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимого с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Читайте полный текст интервью Андрея Плутенко >>
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала