Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сирия призвали поддержать идею ликвидации лагеря "Рукбан" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия и Сирия призвали поддержать идею ликвидации лагеря "Рукбан"

© AFP 2024 / Khalil Mazraawi Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Россия и Сирия призывают международное сообщество поддержать идею ликвидации лагеря "Рукбан" и просят Иорданию присоединиться к процессу возвращения беженцев, говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и САР.
Руководители штабов подчеркнули, что благодаря руководству Иордании на сирийской границе открыт круглосуточный пункт пропуска "Насиб", через который проходит значительный поток возвращающихся на родину сирийских граждан. За время его работы в САР вернулись более 100 тысяч сирийцев.
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Власти Сирии готовы обеспечить охрану гумколонн с беженцами из "Рукбана"
Кроме того, стороны отметили, что иорданские власти за время гражданской войны в САР приняли у себя около миллиона граждан и смогли обеспечить им необходимые условия для жизни.
"Обращаемся ко всему международному сообществу поддержать идею ликвидации лагеря "Рукбан", этого очага насилия, криминала и распространения опасных инфекций на сирийско-иорданской границе", - говорится в заявлении.
РФ и САР рассчитывают, что расселение лагеря внутренне перемещенных граждан дополнительно простимулирует проживающих на территории королевства сирийских беженцев к возвращению на родину, что экономически целесообразно для иорданской стороны. "Просим руководство Иордании подключиться к этому процессу и оказать все возможное содействие для скорейшего спасения людей из лагеря "Рукбан", - добавляется в сообщении.
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийцы заплатили боевикам по 300 долларов за выход из лагеря "Рукбан"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала