Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии готовы обеспечить охрану гумколонн с беженцами из "Рукбана" - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Власти Сирии готовы обеспечить охрану гумколонн с беженцами из "Рукбана"

© AFP 2024 / Khalil MazraawiСирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Власти Сирии готовы обеспечить охрану и оборону шести гуманитарных колонн при выводе беженцев из лагеря Рукбан, говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и Сирии.
Стороны отметили, что возможностей военной базы США в Эт-Танфе по обеспечению безопасности жителей Рукбана, изъявивших желание вернуться в родные места, недостаточно. Также подчеркивается, что американская сторона не способна оказать влияние на незаконные вооруженные формирования, "бесчинствующие в оккупированной зоне".
Лагерь беженцев Эр-Рукбан
В лагере "Рукбан" за сутки умерли двое детей
«
"В связи с этим сирийское правительство готово обеспечить надежную охрану и оборону 6 гуманитарных автомобильных колонн силами службы безопасности Сирийской Арабской Республики во взаимодействии с подразделениями военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации", - говорится в заявлении.
Стороны предлагают США принять участие в организации прикрытия проведения гумоперации по эвакуации с воздуха совместными усилиями ВКС России и командования вооруженных сил США в зоне Эт-Танф.
"Убедительно просим руководство США со своей стороны поддержать данную инициативу и назначить своих представителей для сопровождения автомобильных колонн, а также оказать влияние на боевиков подконтрольных группировок для обеспечения беспрепятственного доступа в лагерь Рукбан", - подчеркивается в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала