Рейтинг@Mail.ru
Сирийцы заплатили боевикам по 300 долларов за выход из лагеря "Рукбан" - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийцы заплатили боевикам по 300 долларов за выход из лагеря "Рукбан"

© AFP 2024 / Khalil MazraawiСирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийские беженцы в лагере Рукбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Чуть более 800 выбравшихся из "Рукбана" сирийцев заплатили за это боевикам по 300 долларов, у остающихся в лагере таких денег нет, говорится в совместном заявлении координационных штабов РФ и САР.
«
"С мая 2018 года немногим более 800 сирийцам удалось выбраться за пределы "гетто" и вернуться в свои дома, каждый из которых заплатил боевикам по 300 долларов США за свою свободу. Но сегодня "Рукбан" никто не покидает, поскольку старикам, инвалидам, женщинам и детям этих денег взять неоткуда", - говорится в сообщении.
Лагерь беженцев Эр-Рукбан
В лагере "Рукбан" за сутки умерли двое детей
Добавляется, что покинувшие лагерь сирийцы боятся открыто сообщать эту информацию, опасаясь за жизнь оставшихся там людей.
«
"Вновь обращаемся к Организации Объединенных Наций отказаться от малоэффективной практики снабжения гуманитарными конвоями узников "Рукбана", так как значительная часть грузов используется американцами, чтобы кормить боевиков", - подчеркивается в заявлении.
Координационные штабы РФ и Сирии также требуют оказать воздействие на США для скорейшего расформирования лагеря. "Внутренне перемещенные лица должны иметь возможность покинуть лагерь без уплаты "дани" проамериканским группировкам", - подчеркивается в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала