Рейтинг@Mail.ru
Врач "Спартака": Зобнин не вспомнил, когда получил перелом правой кисти - РИА Новости Спорт, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Врач "Спартака": Зобнин не вспомнил, когда получил перелом правой кисти

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Полузащитник московского "Спартака" и сборной России по футболу Роман Зобнин не смог вспомнить, в каком игровом эпизоде получил травму, заявил руководитель медицинского департамента "красно-белых" Михаил Вартапетов.
Зобнин получил травму в воскресном матче чемпионата России против петербургского "Зенита" (1:1). По итогам обследования было принято решение об операции, которая будет сделана в среду в Москве. Как сообщалось на сайте "Спартака", хавбек выбыл как минимум на месяц. Таким образом, Зобнин не поможет сборной России в отборочных матчах ЧЕ-2020 с командами Бельгии и Казахстана. Также он пропустит матчи "Спартака" в чемпионате России с грозненским "Ахматом", московским ЦСКА и "Ростовом".
«
"После игры с "Зенитом" Роман долго проходил процедуру допинг-контроля. После этого он сразу же поехал в расположение сборной, даже не заезжая домой: таков распорядок в национальной команде. Он чувствовал, что ушиб кисть, но не придал этому значения. Даже по прибытии в сборную не обращал на это особого внимания. Ни нашим врачам, ни врачам сборной Роман в воскресенье не жаловался. Кстати, он так и не вспомнил, в каком именно игровом эпизоде получил травму", - сказал Вартапетов.
"Для подобной травмы это вполне допустимо. Лишь утром возникла сильная боль и появился отек. Разумеется, если бы Зобнин был к тому моменту не в сборной, а в клубе, мы точно также провели бы обследование и поставили диагноз", - добавил руководитель медицинского департамента "Спартака".
По словам Вартапетова, защитник "красно-белых" Илья Кутепов, который ранее также покинул расположение национальной сборной, жаловался на боли в паховой области, а Николай Рассказов не поехал на сбор с молодежной командой России из-за спазма мышц бедра. Нападающий Георгий Мелкадзе и полузащитник Михаил Игнатов восстанавливаются после травм: Мелкадзе вернется в общую группу в конце марта, а Игнатов пока не готов к полноценным нагрузкам в игровых условиях.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Оже-Альяссим
    К. Хачанов
    7322
    6666
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Ахмат
    3
    0
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Е. Лис
    63
    02
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    Лилль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Сельта
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Верона
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала