Рейтинг@Mail.ru
Охват цифровым сигналом жителей Кировской области составляет 98,6% - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охват цифровым сигналом жителей Кировской области составляет 98,6%

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мар — РИА Новости. Охват населения Кировской области эфирным цифровым сигналом составляет 98,6%, сообщил в интервью РИА Новости министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Кировская область переходит на цифровое вещание во вторую волну – с 15 апреля.
Заставка телевизионной испытательной таблицы на экране телевизора
В Заполярье хотят запустить горячую линию по вопросам подключения к "цифре"
«
"Подготовка к внедрению на территории Кировской области цифрового эфирного телевидения началась еще в прошлом году. В конце декабря 2018 года два мультиплекса были доступны для подключения во всех районах области. При этом на 98,6% территории сигнал доступен с наземных передатчиков и для подключения нужна дециметровая антенна и, если телевизор старше 2014 года, цифровая приставка", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что на 1,4% территории прием цифрового ТВ может осуществляться только с помощью спутникового оборудования.
ТВ-пульт
РТРС обучит волонтеров подключению и настройке оборудования для "цифры"
"В настоящее время жители 277 населенных пунктов Кировской области, в которых проживает 18 100 человек, не имеют возможности приема цифрового сигнала с наземных передатчиков. Чтобы облегчить процесс перехода жителей данных территорий к цифровому ТВ, министерством информационных технологий и связи Кировской области были заключены соглашения с МТС и "НТВ-ПЛЮС". Соглашения предусматривают специальные условия приобретения комплектов спутникового оборудования и бесплатное вещание 20 общероссийских обязательных общедоступных каналов", - сказал министр.
Он добавил, что администрации поселков, находящихся вне зоны охвата цифровым телевещанием, проинформированы о способах подачи заявки на приобретение спутникового оборудования на специальных условиях.
Читайте полный текст интервью на сайте ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала