Рейтинг@Mail.ru
"Барыс" обыграл "Торпедо" в серии плей-офф КХЛ из семи матчей - РИА Новости Спорт, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Барыс" обыграл "Торпедо" в серии плей-офф КХЛ из семи матчей

Читать в
МОСКВА, 10 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты астанинского "Барыса" одержали победу над нижегородским "Торпедо" в семи матчах серии первого раунда плей-офф КХЛ. Казахстанский клуб третий раз в истории лиги сыграет во втором раунде (ранее – в 2014 и 2017 году).
Личные счеты
"Барыс" во второй раз в истории КХЛ по итогам регулярного чемпионата стал победителем дивизиона Чернышева. Главный тренер астанинцев Андрей Скабелка в сезоне-2013/14 входил в тренерский штаб "Торпедо". Нижегородский клуб возглавляет Дэвид Немировски, в сезоне КХЛ-2009/10 игравший за "Барыс" и забивавший в плей-офф казанскому "Ак Барсу".
Дэвид Немировски — один из семи тренеров, дебютировавших в плей-офф: кроме него это Йозеф Яндач ("Металлург"), Николай Цулыгин ("Салават Юлаев"), Боб Хартли ("Авангард"), Игорь Уланов ("Спартак"), Алексей Тертышный ("Трактор") и Лаури Марьямяки ("Йокерит").
Игра №1: Волк и Фрэттин вернулись вовремя
К старту плей-офф в состав "Барыса" вернулись травмированные форварды Кертис Волк и Мэтт Фрэттин. Они и сыграли ключевую роль в первой игре серии: первый сделал три результативные передачи, второй отметился голом и передачей.
Первый гол в матче и серии забил словенский форвард "Торпедо" Роберт Саболич. "Барыс" отыгрался на последней минуте второго периода усилиями лучшего снайпера команды в "регулярке" Андре Петерссона. В третьей 20-минутке астанинцы сняли все вопросы о победителе, отправив в ворота "Торпедо" три безответные шайбы (дубль на счету капитана "Барыса" Брэндона Боченски) – 4:1.
«
"Непростая игра, непростое начало было. Опасались мы после дальневосточного выезда, что состояние не самое лучшее будет. Так, в принципе, и получилось, где-то сказалось волнение. Создавали моменты, но реализация хромала. Удалось нам все же выбежать из этой дальневосточной поездки - в третьем периоде прибавили в движении и в созидании. Поэтому, наверное, такой счет, хотя пара неприятных моментов была на контратаках", - сказал главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка.
Игра №2: феерическое спасение "Барыса"
Вторая игра серии стала одним из самых остросюжетных матчей нынешнего плей-офф. К 27-й минуте "Барыс" уступал со счетом 0:4, но оставшегося времени команде хватило, чтобы отыграться. На 59-й минуте Мэтт Фрэттин сравнял счет и перевел игру в овертайм, в самом начале которого Роман Старченко в пятый раз зажег красный свет за воротами Барри Браста – 5:4. Канадский голкипер "Торпедо" отразил 50 бросков во втором матче серии.
"Начали игру хорошо, двигались хорошо, вели в счете 3:0. Но начали уходить от игрового задания, что-то лишнее придумывать, лишние подключения. Забили четвертый и сказали ребятам играть по системе. Но опять начали подключаться защитники, пропустили гол и сразу передали инициативу "Барысу". Они начали хорошо двигаться, быстро играть, и мы не успевали. Это очень хороший урок, несмотря ни на что надо правильно играть всю игру. Только так можно победить", - сказал главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски.
Игра №3: первая победа "Торпедо"
Раскритикованные Немировски защитники и сделали для "Торпедо" результат в первом нижегородском матче серии. После богатой на голы игры двумя днями ранее счет был открыт только на 30-й минуте: свою третью шайбу в серии забросил форвард "Барыса" Мэтт Фрэттин.
Еще до конца второго периода "Торпедо" вышло вперед: сначала забил Денис Баранцев, а затем в меньшинстве отличился Филип Хольм (оба защитника забросили первые в карьере шайбы в плей-офф КХЛ). Все попытки "Барыса" сравнять счет в третьем периоде на нет свел голкипер "Торпедо" Барри Браст. На последней минуте Баранцев отправил шайбу в пустые ворота, оформив дубль и установив окончательный счет – 3:1.
«
"В Астане нам немного не хватило для победы, но там мы были сами виноваты. Но сегодня мы отработали командой и заслужили эту победу. Сегодня вышли, не думая о двух неудачных матчах, и все получилось. Надеюсь, что и дальше будем играть успешно. Отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня нас поддерживали очень шумно, гнали вперед, создавали атмосферу на арене", — заявил Денис Баранцев после игры.
Хоккеисты Барыса радуются заброшенной шайбе
"Барыс" победил "Торпедо" во втором матче серии, уступая 0:4 по ходу игры
Игра №4: ответный камбэк "Торпедо"
Четвертая игра серии подарила болельщикам еще один невероятный камбэк, но на этот раз со счета 0:3 к середине второго периода спастись и добиться побед во втором овертайме удалось нижегородцам.
На 58-й минуте "Торпедо" все еще уступало в две шайбы (2:4), но сначала Дамир Жафяров, а следом – Денис Паршин отметились голами в формате "шесть на пять" и перевели игру в дополнительное время.
Решающая шайба была заброшена только на 96-й минуте, когда в Астане шел уже третий час ночи. Форварды "Барыса" Андре Петерссон и Мэтт Фрэттин один за другим "схватили" удаления и оставили свою команду играть втроем против пятерых. Такой шанс "Торпедо" не упустило, и Владимир Галузин принес нижегородцам вторую победу в серии.
«
"Никуда не делась наша болезнь, которая была по ходу сезона. Когда команда ведет по счету, то перестаем играть уверенно, начинается какая-то нервозность. Ломается весь план на игру, начинаются удаления, которые нас подвели и в прошлой игре, и сегодня было то же самое. Получилась игра зеркальная той, что была в Астане. В серии всё будем начинать с нуля", — заявил Андрей Скабелка.
Игра №5: "Барыс" снова выходит вперед
Через два дня "Барыс" снова вел со счетом 3:0 к середине второго периода, но на этот раз сыграл более надежно, позволив сопернику отыграть только одну шайбу. Главными героями встречи стали переведенный в первое звено шведский форвард Андре Петерссон, который организовал вторую и третью шайбу астанинцев, и отразивший 22 броска голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон.
"Правду нельзя говорить, врать не буду, - "напустил туману" на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски. - Счёт 3:2, едем дальше".
Игра №6: паршин возвращает серию в астану
Традиция побед домашних команд в этой серии продолжилась и в шестой игре в Нижнем Новгороде. Хозяева открыли счет на 13-й минуте, когда Денис Паршин эффектным кистевым броском пробил Хенрика Карлссона. "Барыс" сравнял счет в середине второго периода, но очень быстро получил в свои ворота еще две шайбы: и Артем Аляев, и Владимир Галузин отличились после передач Паршина, впервые в карьере набравшего три очка в одной игре плей-офф КХЛ – 3:1.
«
Второй матч подряд команды обошлись без героических камбэков, и "Торпедо" сравняло счет в серии. "Победа в любом матче дается сложно, особенно в плей-офф. Сегодня старались сыграть попроще, зацепились за какие-то свои моменты, смогли забросить шайбы, поэтому и победили. Отдохнем и отправимся на седьмой матч в Астану. Там придется выложиться на 200%, отдать все силы для победы", — сказал главный герой шестого матча Денис Паршин.
Главный тренер ХК Авангард Андрей Скабелка
Тренер "Барыса" после победы над "Торпедо": у нас немного опыта в плей-офф
Игра №7: слово Даррену Дицу
"Барыс" в решающей встрече открыл счет уже на первой минуте – отличился защитник Даррен Диц. В конце первого периода на этот гол ответил игрок обороны "Торпедо" Антон Волченков. Интересно, что для ветерана эта шайба стала уже третьей в серии, тогда как ровно столько же голов (три) было на его счету в 118 матчах в КХЛ до серии с "Барысом".
На 33-й минуте Мэтт Фрэттин воспользовался грубой ошибкой защитника "Торпедо" Ильи Назаревича и снова вывел "Барыс" вперед. Но и на этот раз нижегородцы отыгрались еще до перерыва: Дмитрий Семин с пятака после тонкой передачи Михаила Варнакова пробил Хенрика Карлссона – 2:2.
«
"Не хочу говорить про гол "Торпедо", у нас есть 20 минут, чтобы выиграть этот матч. На кону стоит вся серия, на кону – наши жизни. И мы должны добиться своего", - сказал Даррен Диц после второго периода во флэш-интервью.
Слова не разошлись с делом. Именно Диц, лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ среди защитников, на 52-й минуте взял игру на себя, прошел к воротам "Торпедо", объехал всю оборону нижегородцев с голкипером Барри Брастом и отправил шайбу в уже пустые ворота – 3:2. Гол Дица стал победным в матче и в серии.
Во втором круге плей-офф "Барыс" сыграет против омского "Авангарда". Первые матчи серии до четырех побед пройдут в Астане 14 и 16 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала