Рейтинг@Mail.ru
Названы десять самых безопасных стран для одиноких путешественниц - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы десять самых безопасных стран для одиноких путешественниц

© komlevsДевушка на пляже в Крыму
Девушка на пляже в Крыму
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. В пятерку самых безопасных стран для женщин-путешественниц вошли Россия, Турция, Италия, Испания и Германия, сообщает Aviasales.
Эксперты сервиса опросили 35 тысяч девушек и выяснили, что половина из них хотя бы раз в жизни путешествовала в одиночку. Также специалисты узнали, в каких странах соло-путешественницы чувствовали себя в наибольшей безопасности и куда бы они рекомендовали отправиться другим.
Большинство опрошенных отметили российские курорты Сочи и Симферополь, а также Москву и Санкт-Петербург. Такой выбор девушки объясняют тем, что боятся языкового барьера и поэтому не летят за границу.
На втором месте оказалась Турция. Многие респондентки отметили, что самостоятельно посетили несколько раз Анталью и остались довольны ее исторической частью. Никто из опрошенных не жаловался на проблемы во время путешествия.
В пятерку безопасных стран для соло-туристок также вошли Италия (Милан, Рим, Венеция), Испания (Мадрид и Барселона) и Германия (Берлин и Мюнхен).
Девушка делает селфи
Куда такая красивая одна едешь? Как девушкам путешествовать соло
Шестое место заняла Грузия, куда, как отмечают путешественницы, легко купить недорогие авиабилеты в последний момент, да и виза не нужна.
На седьмом месте Кипр, где для россиян действует упрощенный режим въезда: виза на остров оформляется бесплатно и всего за один день. Одна девушка призналась, что готова "хоть сто раз провести отпуск в Айя-Напе".
Восьмое место заняла Бразилия: девушек не пугают истории про фавелы. Многие приезжают туда, чтобы посетить карнавалы. Одна туристка рассказала, что в поездке встретила свою любовь и теперь путешествует вместе с возлюбленным.
Предпоследнее место досталось Японии. Это "очень спокойная страна для одиноких девушек", отметила одна из туристок. Замыкает десятку Финляндия.
Девушка с планшетом на пляже
Эксперты рассказали, почему россиянки часто путешествуют в одиночку
Также в ходе опроса туристки рассказали, почему они предпочитают путешествовать в одиночку. Оказалось, что "это отличный способ сэкономить, так как билеты покупаются в нестандартные даты, которые могут не подходить близким". Кроме того, "у второй половины другое представление об отдыхе, поэтому лучше ездить одной, чтобы долго ходить по музеям и кататься на экскурсии", а также "чтобы узнать атмосферу города и прочувствовать все самостоятельно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала