Рейтинг@Mail.ru
Порошенко рассказал о доступности европейских рынков для украинских товаров - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко рассказал о доступности европейских рынков для украинских товаров

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 мар – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что рынки ЕС не будут закрыты для украинских товаров и никто в Европе не будет выдвигать каких либо политических условий, об этом он заявил на форуме в Одессе.
"Сейчас уже 42,6% экспорта Украины - это ЕС. И точно уверен, что в ближайшее время доля (экспорта – ред.) возрастет до 50%. И никто там уже для нас рынков не закроет, никто не будет выдвигать политические требования, это надежный и самый большой в мире рынок", - заявил Порошенко на форуме, трансляцию вел телеканал "Прямой".
Магазин продуктов питания во Львове
Более половины украинцев экономят на еде и одежде, показал опрос
По словам Порошенко, за счет рынков ЕС экономику Украины удалось "вывести из пике, компенсируя значительную потерю на рынках России".
Также президент Украины считает, что неизменный курс в Европу приведет к увеличению совместных украино-европейских проектов. "Если мы продолжаем наше движение в Европу, количество европейских проектов будет только увеличиваться… Это доступ не только к технической помощи, но и к огромным финансовым ресурсам", - заявил Порошенко.
Украина в 2014 году подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. В 2016 году соглашение начало действовать в полную силу, в том числе Украине открылся рынок ЕС. Помимо зоны свободной торговли, соглашение подразумевает сотрудничество в сферах обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля.
Бердянский морской порт
И рыбку съесть, и Россию врагом назвать. Киев подписал договор с Москвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала