Рейтинг@Mail.ru
Более половины украинцев экономят на еде и одежде, показал опрос - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины украинцев экономят на еде и одежде, показал опрос

© РИА Новости / Павел Паламарчук | Перейти в медиабанкМагазин продуктов питания во Львове
Магазин продуктов питания во Львове
Магазин продуктов питания во Львове. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости. Более половины граждан Украины экономят на одежде и обуви, 46% - на отдыхе и ещё 41% - на продуктах, сообщил в среду гендиректор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Согласно информации, предоставленной украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей компанией Research & Branding Group, по состоянию на январь 2019 года, 92% граждан экономят на своих расходах и только 3% не знают, что это такое.
"За пять лет, когда компания (Research & Branding Group - ред.) начала соответствующее исследование, по всем категориям расходов, без исключения, украинцы начали экономить… 51% украинцев экономят на одежде и обуви, 46% - на отдыхе, 41% - на продуктах, 37% - на коммунальных расходах, а 33% - на лечении. Кроме того, 18% экономят на транспорте, 17% - на связи и 12% - на образовании", - написал Дорошенко на странице Facebook. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа.
По сравнению с данными за март 2014 года, тех, кто стал осторожнее относиться к расходам на еду стало больше на 4%, на образование - на 5%, на связь - на 7%, проезд - на 8%, лечение, одежду и обувь - на 13%, отдых и отпуск - на 21%, на коммунальные расходы - на 22%.
Девушка с флагом Украины на плечах. Архивное фото
Опрос показал, чего украинцам не хватает больше всего
"Показатель экономии на коммунальных расходах является ответом, почему растет задолженность за квартиры и дома. В 2014 году было 18% счастливчиков, которые не знали, что такое экономия, а сейчас таких только 3%", - подчеркнул Дорошенко.
Он также отметил, что максимальное сокращение расходов граждане Украины показывали в 2016 и 2017 годах, тогда таких было 94%, в 2018 году на вопрос "Стали ли вы экономить" положительно ответило 90% опрошенных. В начале 2019 года число тех, кто стал экономить, снова выросло до 92%, то есть, за год ситуация ухудшилась. При этом, по словам Дорошенко, в 2014 году к сокращению расходов прибегали только 70% украинцев. Исследование проводится в начале каждого года.
Семь бед - один ответ
Семь бед — один ответ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала