Рейтинг@Mail.ru
Украина станет лидером, если "просто поверит" в это, заявил Порошенко - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина станет лидером, если "просто поверит" в это, заявил Порошенко

© AFP 2024 / Andrej IsakovicПрезидент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Белграде, Сербия. 3 июля 2018
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Белграде, Сербия. 3 июля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Чтобы стать региональным лидером, Украине нужно "просто поверить в это", заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития в Кропивницком. Выступление транслировал телеканал "112 Украина".
«
"Необходимо превратить страну — нашу родную Украину — в регионального лидера. Это звание она заслужила по праву. И все, что для этого нужно, — поверить в это", — заявил президент.
Он добавил, что "Украина должна выйти на лидерские позиции и с ней должны считаться не только соседи". Кроме того, Порошенко заявил о необходимости нарастить экономическую мощь.
"Это задание на ближайшие пять лет: лидерство страны, в которой живут состоятельные, вольные и счастливые люди", — заключил он.
Скриншот видео выступления президента Украины Петра Порошенко на выставке новейшего оружия в Новых Петровцах. 4 апреля 2015
Украинский журналист объяснил "пьяный" вид Порошенко на фото
Ранее, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Порошенко заявил, что Украина "продемонстрировала успешный пример проведения реформ".
Украинская экономика после событий 2014 года находится в упадке. Киев пытается проводить экономические реформы, берет кредиты у МВФ, что сказывается на благосостоянии граждан: тарифы ЖКХ продолжают повышаться, а зарплаты и соцвыплаты остаются на низком уровне.
В конце прошлого года Государственная служба статистики Украины опубликовала данные, согласно которым за чертой бедности живет около трети украинцев.
«Принял на грудь»: в Сети обсуждают «веселое» выступление Порошенко
В Сети обсуждают "веселое" выступление Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала