МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Управляющая компания "Динамо" поддержала решение Российской премьер-лиги (РПЛ) не проводить матч чемпионата России по футболу между московскими клубами "Динамо" и "Спартак" на арене в Петровском парке, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
В среду комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску полей не приняла газон арены "Динамо". Теперь "бело-голубые" должны определить стадион, на котором проведут матч 19-го тура чемпионата России со столичным "Спартаком". По календарю игра запланирована на 10 марта.
«
"Сегодня комиссия экспертов при участии сотрудников УК "Динамо" провела проверку стадиона на предмет качества покрытия футбольного поля. По результатам проверки было установлено, что, несмотря на хороший внешний вид поля, корневая система газона недостаточно укрепилась, что может стать причиной травмы игроков во время матча. Чтобы этого избежать, РПЛ приняла решение, поддержанное УК "Динамо", отказаться от проведения на стадионе "Динамо" матча 10 марта", - сообщили в пресс-службе.
"Первый футбольный матч на новом стадионе состоится тогда, когда газонное покрытие будет соответствовать высочайшим стандартам построенного спортивного объекта. Арена введена в эксплуатацию и получила сертификат соответствия стандарту РФС "Футбольные стадионы". Инфраструктура и безопасность стадиона отвечают всем стандартам для проведения мероприятий мирового уровня", - отмечается в сообщении компании.


