Рейтинг@Mail.ru
Васильева призвала сокращать административный коллектив в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева призвала сокращать административный коллектив в школах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева выступает в рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Министр просвещения РФ Ольга Васильева выступает в рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК (Московская область), 27 фев - РИА Новости. Административный коллектив в школах увеличивается как на дрожжах, количество управленцев может достигать 6-8 человек, его нужно сокращать, заявила министр просвещения России Ольга Васильева.
"Много говорили о занятости, загруженности учителей отчетностью. Коллеги, давайте мы один раз друг другу скажем правду и посмотрим друг другу в глаза, получилось так, мы очень сильно увлеклись администрированием. Бывает, в регионах я встречаю школы, лицеи в которых у директоров по шесть-семь замов - это сильно, то есть административный коллектив увеличивается как на дрожжах", - сказала Васильева на совещании по реализации нацпроекта "Образование".
Министр напомнила, что не так давно у директора школы было всего два заместителя: по воспитательной работе и по учебной части.
"Нам не нужно 8-6 управленцев - это перебор в одной школе или лицее, нам не нужно, чтобы каждый управленец искал себе работу, эту работу спускал вниз на учителей, это не нужно... Давайте задумаемся, и эту отчетность, которая есть, раз и навсегда уберем", - заключила глава Минпросвещения.
В одной из сельских школ
На работу в сельские школы МО выйдут более 400 учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала