Рейтинг@Mail.ru
На работу в сельские школы МО выйдут более 400 учителей - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На работу в сельские школы МО выйдут более 400 учителей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Для решения проблемы кадров в сельских школах Подмосковья будет привлечено свыше 400 педагогов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Подмосковья – министра образования региона Ольгу Забралову.
"На сегодняшний день в сельской местности работает порядка 10 тысяч учителей. В настоящее время потребность в педагогах в сельской местности составляет около 400 специалистов, именно такого количества учителей нам сейчас не хватает на этих территориях. В ближайшее время планируем их привлечь", – сказала Забралова.
По словам министра образования региона, сейчас Подмосковье укомплектовано учителями более чем на 98%. Специалисты привлекаются разными способами: с вузами заключают целевые договоры, а на базе школ создаются специализированные классы.
Также Ольга Забралова добавила, что в регионе реализуется множество мер соцподдержки.
"Для молодых педагогов существуют подъемные в размере 150 тысяч рублей, которые выплачиваются по частям: в первый год работы – 50 тысяч, в конце второго года – 100 тысяч. С 1 сентября молодые педагоги также получают доплату 6 тысяч рублей, это касается и классных руководителей", – отметила первый зампред областного правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала