Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о минировании Эрмитажа не подтвердились - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о минировании Эрмитажа не подтвердились

© РИА Новости / Б.Манушин | Перейти в медиабанкВид на Зимний дворец с набережной
Вид на Зимний дворец с набережной
Вид на Зимний дворец с набережной. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости. Проверка, которая проводилась в Государственном Эрмитаже после того, как в четверг днем из-за анонимных сообщений о "минировании" были эвакуированы посетители музея, не выявила подозрительных предметов, сообщает пресс-служба петербургского музея.
«
"После эвакуации посетителей и сотрудников с территории Эрмитажа, сотрудники службы музейной безопасности совместно с сотрудниками Росгвардии провели осмотр экспозиционных залов и служебных помещений. Подозрительных предметов на территории Эрмитажа обнаружено не было", - говорится в сообщении.
Вход в здание министерства образования и науки РФ
В Москве проверили здание Минобрнауки из-за сообщения о минировании
Как уточняет музей, в четверг несколько сотрудников Эрмитажа получили по электронной почте сообщения о минировании здания.
Ранее в пресс-службе Эрмитажа РИА Новости сообщали, что эвакуация посетителей и персонала совпала с днем бесплатного посещения музея, который приходится на третий четверг каждого месяца.
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов. Похожая ситуация сложилась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года и охватили 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
Жителя Нижегородской области задержали за ложное сообщение о минировании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала