Рейтинг@Mail.ru
Жителя Нижегородской области задержали за ложное сообщение о минировании - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Нижегородской области задержали за ложное сообщение о минировании

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 фев — РИА Новости. Житель Нижегородской области задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об угрозе террористического акта, сообщает пресс-служба ГУМВД России по региону.
Двадцатого февраля 2019 года по "112" позвонил неизвестный и сообщил, что якобы существует угроза одному из учебных заведений Дивеевского района. В результате обследования помещений и прилегающей территории предметов и веществ, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.
Во Владимире школьник сообщил о минировании гимназии и лицея
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель. Он был задержан", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Проводится расследование, устанавливаются мотивы действий задержанного.
Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи, предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет, отмечается в сообщении.
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов. Похожая ситуация сложилась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года и охватили 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
В Петербурге за сутки эвакуировали 436 зданий из-за сообщений о минировании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала