Рейтинг@Mail.ru
Порошенко провел в Мюнхене переговоры с Меркель - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко провел в Мюнхене переговоры с Меркель

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщил в субботу пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.
В баварской столице 15-17 февраля проходит Мюнхенская конференция по безопасности.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве
На Украине заявили, что у Порошенко комплексы из-за России
"Президент в Мюнхене проводит переговоры с канцлером Германии. Кроме прекращения российской агрессии, одна из главных тем предотвращение - российского вмешательства в президентские выборы на Украине", - сообщил Цеголко на странице в Facebook.
По данным пресс-службы украинского президента, на встрече стороны скоординировали действия с целью внедрения "азовского пакета" санкций против РФ. "Президент Украины отметил важность усиления давления на Россию для освобождения пленных украинских моряков, незаконно задержанных в Керченском проливе", - говорится в сообщении.
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает на 12-м Азиатско-европейском саммите (ASEM) в Брюсселе. 18 октября 2018
Меркель предостерегла ЕС от разрыва отношений с Россией
Также стороны обсудили освобождение задержанных в РФ украинцев, а также на не подконтрольной Киеву территории Донбасса.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта, всего на пост президента зарегистрированы рекордные за всю историю 44 кандидата. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
Киев и ряд стран Запада считают, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Андерс Фог Расмуссен
Расмуссен прокомментировал введение новых санкций ЕС против России
Верховная рада Украины ранее приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на выборах на Украине. Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что недопуск граждан России в миссию по наблюдению за выборами президента Украины беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.
В Кремле считают недопустимыми ограничения на работу наблюдателей от России на предстоящих президентских выборах на Украине, такие меры могут понизить уровень легитимности самих выборов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Керченский пролив
В Крыму призвали Запад перестать угрожать из-за Керченского пролива
Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны, а моряки — арестованы.
Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала