Рейтинг@Mail.ru
Баранник: судьба Семака не зависит от выступления "Зенита" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Баранник: судьба Семака не зависит от выступления "Зенита" в Лиге Европы

Читать в
МАКСДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Чемпион СССР в составе "Зенита" Дмитрий Баранник считает, что судьба тренера "сине-бело-голубых" Сергея Семака не зависит от итогов выступления команды в Лиге Европы.
"Зенит" в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы 12 февраля в Стамбуле уступил "Фенербахче" со счетом 0:1. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 21 февраля.
«
"Думаю, что до конца сезона на тренерском мостике изменений не будет. Вне зависимости от того, как будут складываться дела в Лиге Европы. Семак – молодой тренер, а для любого молодого тренера работа в "Зените" - большая ответственность, большая ноша. Ему нелегко, он создает команду так, какой ее видит. У него прежде не было опыта создания команды на таком уровне, это играет свою роль", - сказал Баранник РИА Новости по телефону.
"Семак сам прекрасно понимает свое положение. Если будет результат по итогам сезона, то будет возможность дальше развиваться вместе с командой. Если результата не будет, значит, наверняка "Зенит" будет искать другие варианты. Я надеюсь, что "Зенит" пройдет в следующий круг в Лиге Европы. В Стамбуле ничего страшного не произошло", - добавил он.
Собеседник агентства отметил, что считает "Зенит" главным претендентом на чемпионский титул в 2019 году.
"Что касается соперников по чемпионату России, то меня высмеивали, но я по-прежнему считаю "Зенит" фаворитом. Главные соперники "Зенита" в борьбе за чемпионство – "Краснодар" и "Локомотив". Спартак" я таковым не считаю. У "Зенита" есть та необходимая спортивная злость, которая требуется для того, чтобы стать чемпионом. График у "Зенита" весной такой, который позволяет не только сохранить, но и упрочить лидерство", - сказал Баранник.
Сердар Азмун (в центре)
Новички не справились: "Зенит" проиграл "Фенербахче" в Стамбуле в матче ЛЕ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Нефтехимик
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Спартак Москва
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Хетафе
    Малага
    0
    0
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Локомотив
    Барыс
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Сочи
    Сибирь
  • Хоккей
    20.09 17:10
    Динамо Минск
    Автомобилист
  • Футбол
    20.09 17:15
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
  • Футбол
    1-й тайм
    Парма
    Дженоа
    1
    0
  • Футбол
    20.09 19:00
    Ювентус
    Аталанта
  • Футбол
    20.09 22:00
    Валенсия
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    20.09 21:45
    Марсель
    ПСЖ
  • Футбол
    20.09 22:30
    Порту
    Бенфика
  • Футбол
    20.09 21:45
    Милан
    Лечче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала