МОСКВА, 11 фев - РИА Новости, Сергей Смышляев. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун заявила РИА Новости, что иногда ей хочется выступать, но решение о завершении карьеры пересматривать не намерена.
Мамун стала победительницей Олимпиады в Рио-де-Жанейро в многоборье. На счету 23-летней спортсменки семь золотых медалей на чемпионатах мира и четыре золота на чемпионатах Европы. Гимнастка завершила спортивную карьеру в 2017 году.
«
"Нам, гимнасткам, после чемпионата мира дают отдых 10 дней, чтобы мы не "задубели", и то там с трудом назад потом спину прогибаешь. У всех по-разному, но это точно не про меня. Конечно, иногда хочется выступить, но я могу в любой момент выйти с показательными выступлениями. Уже прошло достаточно много времени, и я приняла конкретное и четкое решение", - заявила Мамун.

