Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновске прошел флэшмоб, посвященный переходу на цифровое телевещание - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновске прошел флэшмоб, посвященный переходу на цифровое телевещание

© Пресс-служба правительства Ульяновскокй области | Перейти в медиабанкУчастники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания, у здания Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в Ульяновске. 9 февраля 2019
Участники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания, у здания Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в Ульяновске. 9 февраля 2019
Читать ria.ru в
САМАРА, 9 фев — РИА Новости. Около 300 волонтеров в субботу в рамках флешмоба, посвященного переходу Ульяновской области на цифровое телевещание, создали "живую картинку" в виде бабочки на площади Ленина в Ульяновске, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ульяновская область вошла в список первых семи регионов, где аналоговое вещание будет отключено 11 февраля.
Цифровое телевещание в Тверской области
Жителям Ульяновской области помогут перейти на "цифру" и после 11 февраля
"Сегодня на площади собрались волонтеры, которые оказывают помощь жителям в настройке цифрового телевидения. К ним присоединились школьники старших классов. Они синхронно подняли в небо таблички. Так, сначала получилось огромное изображение телевизионной тестовой сетки на экране телевизора. После этого волонтеры сформировали логотип цифрового вещания – бабочку", – цитирует министра молодежного развития региона Ирину Лукьянову пресс-служба.
Всего участниками флешмоба на площади Ленина в Ульяновске стали около 300 волонтеров. По словам Лукьяновой, 12 февраля в регионе подведут итоги собственной акции, объявленной среди волонтеров. "Планируем наградить трех добровольцев – авторов фотографий, получивших наибольшее количество симпатий в социальных сетях", - сказала министр.
Пульт от телевизора
В Минкомсвязи рассказали о важности перехода на цифровое ТВ
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание, отключив аналоговое 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала